НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина - Образование, руководство
ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России
+7 (499) 324-24-24 (колл-центр)
- пн-пт: c 8:00 до 19:00
сб: c 9:00 до 18:00
вс: выходной
English Russian
/ Руководство. Педагогический состав
Обновлено: 27.12.2022

Педагогический (научно-педагогический) состав

Директор - Стилиди Иван Сократович

Заместитель директора по образовательной деятельности - Петровский Александр Валерьевич

Адрес нахождения 115522, г. Москва, Каширское шоссе 23 к1А

Телефон отдела: 8-499-324-57-58

Электронная почта: otdplan@ronc.ru

Приёмные часы отдела:

Понедельник Вторник Среда Четверг 08:30-17:15
Пятница 08:30-16.00
Выходной: Суббота, воскресенье

Список профессорско-преподавательского состава ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России

 

№ п/п

Наименование учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности, предусмот­ренных учебным планом образова­тельной программы

Ф.И.О. педагогичес­кого (научно-педагогичес­кого) работника, участвующего в реализа­ции образова­тельной программы

Условия привлечения (по основ­ному месту работы, на условиях внутреннего/
внешнего совмести­тельства; на условиях договора гражданско-правового характера (далее – договор ГПХ)

Должность, ученая степень, ученое звание

Уровень образования, наименование специаль­ности, направления подготовки, наименование присвоенной квалификации

Сведения о дополни­тельном профессио­нальном образовании

Объем учебной нагрузки

Трудовой стаж работы

количество часов

доля ставки

стаж работы в организа­циях, осуществ­ляющих образова­тельную деятельность, на должностях педагогических (научно-педагогических) работников

стаж работы в иных организациях, осуществ­ляющих деятельность в профессио­нальной сфере, соответствующей профессио­нальной деятельности, к которой готовится выпускник

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1.     

Б1.Б.01 Анестезиология-реаниматология

Б1.В.02 Неотложная помощь

Сытов

Александр Викторович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач-лечебник»; ординатура «Анестезиология и реанимация»;

Повышение квалификации «Анестезиология и реанимация», 2018 год; профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2020 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

360

0,5

2

9

2.     

Б1.Б.01 Анестезиология-реаниматология

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Цинцадзе Анастасия Александровна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач»; ординатура: «Анестезиология и реаниматология»; аспирантура: «Онкология»;

 

Повышение квалификации: «Информационно-коммуникационные технологии в медицинском образовании», 2021 год; Профессиональная переподготовка: «Преподаватель высшей школы», 2020 год;

240

0,25

2

0

3.     

Анестезиология-реаниматология

Б2.В.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

Матинян

Нуне

Вануниевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия», квалификация «Врач-педиатр»; интернатура «Педиатрия»; ординатура «Анестезиология и реанимация»;

Повышение квалификации "Эхокардиография детского возраста" 2015 год; «Анестезиология и реанимация» 2019 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы» 2020 год;

высшая квалификационная категория "Анестезиология- реаниматология" 2016 год;

204

0,25

2

3

4.     

Б1.Б.01 Анестезиология-реаниматология

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

 

Шин

Александр

Родионович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач-лечебник», ординатура «Анестезиология и реанимация»;

Повышение квалификации: «Анестезиология и реанимация» 2016 год; "Методы оборота наркотических средств, психотропных веществ и перекурсоров" 2016 год; профессиональная переподготовка «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2019 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

372

0,5

2

6

5.     

Б1.Б.01 Онкология

Трякин

Алексей Александрович

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология», 2019 год;

Профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2019 год

108

0,25

2

2

6.     

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

Тюляндина Александра Сергеевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»;

Повышение квалификации: «Онкология», 2018 год

 

66

0,1

1

3

7.     

Б1.Б.01 Онкология

Артамонова

Елена Владимировна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»;

Повышение квалификации: «Онкология», 2017 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

300

0,5

4

0

8.     

Б1.В.02 Лабораторная диагностика при интенсивной терапии

Б1.В.02 Лабораторная диагностика в онкологической клинике

Б1.Б.01 Клиническая лабораторная диагностика

Б1.В.ДВ.01.01 Лабораторная диагностика в онкологической клинике

«Производственная (клиническая) практика базовая»

Заботина

Татьяна Николаевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор биологических наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Биология», квалификация «Учитель биологии»

Повышение квалификации «Клиническая лабораторная диагностика», 2019 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год; профессиональная переподготовка «Клиническая лабораторная диагностика (для биологов)»,2020 год

540

0,5

2

0

9.     

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

 

 

Буйденок

Юрий Владимирович

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; интернатура «Терапия»;

Повышение квалификации: «Онкология», 2016 год; «Анестезиология-реаниматология» 2017 год; профессиональная переподготовка: «Онкология» 2006 год; «Рентгенология» 2015 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

66

0,1

2

11

10.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) базовая

Бекяшев

Али

Хасьянович

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Нейрохирургия»

Повышение квалификации: «Онкология», 2017 год; «Нейрохирургия» 2020 год; профессиональная переподготовка: «Онкология» 2012 год; «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2019 год.

66

0,1

11

5

11.  

Б1.Б.01 «Онкология»

Кропотов Алексей Михайлович

Внутренний совместитель

Должность - профессор, ученая степень – д.м.н., ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»;

ординатура «Онкология»

 Повышение квалификации: «Онкология», «Челюстно-лицевая хирургия», 2018 год. Профессиональная переподготовка: «Челюстно-лицевая хирургия» 2007 год

72

0,1

1

5

12.  

Б1.Б.01 «Онкология»

Тумян

Гаяне

Сепуговна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Гематология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология», 2017 год, «Онкогематология», 2013 год

108

0,1

2

15

13.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) базовая

Насхлеташвили Давид

Романович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, ученая степень – к.м.н., ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология», 2022 год; Профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения» 2017 год

66

0,1

1

0

14.  

Б1.Б.01 «Онкология»

Федянин

Михаил Юрьевич

Внешний совместитель

Должность - профессор, ученая степень – д.м.н., ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология», 2021 год;

72

0,25

1

-

15.  

Б1.Б.01 «Онкология»

Гордеев

Сергей Сергеевич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, ученая степень – к.м.н., ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; интернатура «Хирургия»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология» 2020 год; «Хирургия» 2018 год;

Профессиональная переподготовка: «Колопроктология» 2019 год

72

0,1

1

-

16.  

Б1.Б.01 Онкология

Кононец

Павел Вячеславович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология-хирургия»; аспирантура «Онкология»;

Повышение квалификации: «Онкология», 2016 год; «Хирургия» 2017 год; «Торакальная хирургия» 2018 год; «Практическая трансфузиология» 2018 год; «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2020 год; профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2015 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

152

0,25

2

6

17.  

Научно-исследовательская работа аспиранта и выполнение диссертации на соискание ученой степени кандидата наук

Якубовская Марианна Геннадиевна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Биохимия» квалификация «Врач-биохимик».

Профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

72

0,1

2

0

18.  

Б2.В.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Филиппова Маргарита Геннадьевна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Гигиена, санитария, эпидемиология», квалификация «Врач-гигиенист-эпидемиолог»; аспирантура «Генетика»;

Повышение квалификации «Генетика», 2017 год; профессиональная переподготовка «Лечебное дело», 2008 год

 132

 0,1 

17

16

19.  

Б1.В.ДВ.01.02 «Малоинвазивные эндовидеохирургические операции в онкологии»

Подлужный Данила Викторович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Хирургия»; интернатура «Хирургия»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология» 2020 год, «Эндоскопическая хирургия» 2019 год;

Профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения» 2019 год

72

0,1

2

0

20.  

Б2.Б.01(П) «Производственная (клиническая) практика базовая»

Мамедли

Заман

Заурович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; интернатура «Хирургия»; ординатура «Онкология-хирургия»

Повышение квалификации: «Хирургия» 2019 год, «Онкология» 2020 год;

Профессиональная переподготовка: «Колопроктология» 2006 год, «Хирургия» 2013 года, «Организация здравоохранения» 2019 год

66

0,1

2

0

21.  

Б2.Б.01(П) «Производственная (клиническая) практика базовая»

Малихов

Андрей Геннадьевич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология (хирургия)»

Повышение квалификации: «Онкология» 2020 год;

Профессиональная переподготовка: «Эндоскопия» 2019 год

66

0,1

2

0

22.  

Б2.Б.01(П) «Производственная (клиническая) практика базовая»

Софронов

Денис

Игоревич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; интернатура «Хирургия»; ординатура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология», «Хирургия», «Детская онкология» 2022 год;

Профессиональная переподготовка: «Детская онкология» 2017 год

66

0,1

1

0

23.  

Б2.Б.01(П) «Производственная (клиническая) практика базовая»

Климов

Алексей Вячеславович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; интернатура «Хирургия»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология» 2021 год;

Профессиональная переподготовка: «Урология» 2017 год

66

0,1

1

0

24.  

Б1.Б.01 Онкология

Тихоновская Мария Николаевна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»;

ординатура «Акушерство и гинекология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Онкология» 2021 год;

Профессиональная переподготовка: «Ультразвуковая диагностика» 2017 год

36

0,1

1

0

25.  

Б2.В.02 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Кирсанов

Кирилл

Игоревич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Биохимия» квалификация «Врач-биохимик»; аспирантура «Онкология»

Профессиональная переподготовка: «Преподаватель высшей школы» 2020 год

85

0,1

2

3

26.  

Б1.В.01 Онкология

Абу-Хайдар Омар

Бассамович

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; интернатура «Хирургия»; аспирантура «Онкология»;

Повышение квалификации: "Инновационная хирургия. Техника лапароскопических операций" 2016 год; «Онкология» 2018 год; профессиональная переподготовка "Организация здравоохранения и общественное здоровье" 2018 год

72

0,1

2

6

27.  

Б1.Б.02 Общественное здоровье и здравоохранение

Актуальные вопросы общественного здоровья и здравоохранения

Ворошилова Екатерина Александровна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: "Основы клинической трансфузиологии" 2020 год; «Онкология» 2017 год; "Организация здравоохранения и общественное здоровье" 2018 год;

136

0,1

2

0

28.  

Б1.В.ДВ.01.02 Реабилитация онкологических больных

Обухова

Ольга Аркадьевна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Анестезиология и реанимация»; интернатура «Терапия»;

Повышение квалификации: «Анестезиология – реаниматология» 2018 год; «Информационно-коммуникационные технологии в медицинском образовании», 2021 год;  профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2016 год;

«Мастер делового администрирования» 2017 год; «Физиотерапия» 2018 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

144

0,1

2

0

29.  

Б2.В.02 (П )

Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Перегородиев Иван

Николаевич

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Хирургия»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Хирургия» 2017 год, «Онкология» 2019год;

100

0,1

1

0

30.  

Б1.Б.04 Медицина чрезвычайных ситуаций

 

Б1.Б.04 Гигиена и эпидемиология чрезвычайных ситуаций

 

Ярыгин

Николай Владимирович

Внешний совместитель

Должность - профессор, ученая степень – доктор медицинских наук; ученое звание - профессор 2006 год,

член-корреспондент РАН

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура Травматология и ортопедия»

Дополнительное образование

«Преподаватель высшей школы» 2010 год.

Повышение квалификации «Современные подходы к овладению преподавателями высшей медицинской школы здоровье-сберегающими технологиями в образовательном процессе» 2019 год; «Травматология и камбустиология в медицине катастроф» 2019 год; «Токсикология» 2019 год; «Организация санитарно-эпидемиологического обеспечения в медицине катастроф» 2019 год; Коронавирусная инфекция COVID-19: клиника, диагностика, лечение и профилактика» 2020 год

90

0,1

27

25

31.  

Б1.Б.01 Детская онкология

Варфоломеева Светлана Рафаэлевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание -профессор, 2010 год

Высшее, специальность «Педиатрия», квалификация «Врач»; ординатура «Педиатрия»

Профессиональная переподготовка «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 2017 год; повышение квалификации: «Педиатрия», 2018 год; «Детская онкология», 2016 год, «Гематология» 2015 год;

312

0,5

2

25

32.  

Б1.Б.01 Детская онкология

Поляков Владимир Георгиевич

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-профессор, 1997 год; член-корреспондент РАМН 2005 год; академик РАМН, 2011 год;

Высшее, специальность «Педиатрия», квалификация «Врач-педиатр»; ординатура «Оториноларингология»;

Повышение квалификации: «Детская хирургия» 2016 год; «Детская онкология» 2017 год; «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2017 год; «Педиатрия» 2019 год; «Онкология» 2019 год; «Оториноларингология», 2020 год; профессиональная переподготовка: «Детская онкология» 2012 год; «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 2012 год.

146

0,25

2

3

33.  

Б1.В.02 Инфекционные болезни у детей

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Епифанова

Наталья

Юрьевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; интернатура «Анестезиология и реаниматология»; профессиональная переподготовка «Клиническая фармакология»;

Повышение квалификации: «Анестезиология-реаниматология», 2015 год; «Клиническая фармакология», 2019 год; профессиональная переподготовка: «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 2019 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год; высшая квалификационная категория «Клиническая фармакология» 2018 год;

180

0,5

2

21

34.  

Б1.Б.01 Детская онкология

Киргизов

Кирилл

Игоревич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач-педиатр»; ординатура «Педиатрия»

Повышение квалификации: «Педиатрия» 2017 год, «Гематология» 2019 год, «Организация здравоохранения» 2022 год;

профессиональная переподготовка: «Гематология» 2014 год, «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 2017 год;

«Детская онкология» 2018 год

96

0,1

2

0

35.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Меркулов

Олег Александрович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебно-профилактическое дело», квалификация «Военный врач»; высшее, специальность «Отоларингология», квалификация «Офицер с высшим военным медицинским образованием»;

Профессиональная переподготовка «Детская онкология», 2016 год, «Преподаватель высшей школы», 2020 год; повышение квалификации «Отоларингология», 2018 год

132

 

0,25

2

22

36.  

Б1.Б.01 Детская онкология

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Михайлова Елена Владимировна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук;

ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач-лечебник»; интернатура: «Терапия»;

Профессиональная переподготовка: "Рентгенология", 2000 год; повышение квалификации: "Рентгенология ", 2019 год

204

0,25

1

0

37.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

Дзампаев

Аслан Зелимханович

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач-педиатр»; интернатура «Детская хирургия»; аспирантура «Онкология»

Повышение квалификации: «Детская хирургия» 2015 год; «Детская онкология» 2019 год

108

0,1

2

5

38.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Горбунова Татьяна Викторовна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач-педиатр»;

ординатура «Детская онкология»;

интернатура «Отоларингология»

Повышение квалификации: «Детская онкология» 2022 год, «Оториноларингология» 2018 год

66

0,25

7

2

39.  

Б1.Б.01 Детская онкология

Коган

Светлана Алексеевна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач-педиатр»;

ординатура «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Повышение квалификации: «Организация здравоохранения»

2019 год

72

0,1

1

0

40.  

Б1.Б.01 Рентгенология

«Лучевая терапия»

Медведева

Бэла

Михайловна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; ординатура «Рентгенология»; аспирантура «Лучевая диагностика, лучевая терапия»

Повышение квалификации «Рентгенология», 2016 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

386

0,5

4

0

41.  

Б1.Б.01 Рентгенология

Кочергина Наталия

Васильевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»;

Повышение квалификации «Рентгенология», 2016 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

144

0,25

2

5

42.  

Б1.Б.01 Рентгенология

Понедельникова Наталия Вячеславовна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач», ординатура: «Рентгенология»; аспирантура: "Лучевая диагностика, лучевая терапия"

Профессиональная переподготовка: "Рентгенология ", 2003 год; повышение квалификации: "Рентгенология ", 2017 год; "Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенорадиологических исследованиях", 2017 год

240

0,25

2

3

43.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Уткина

Вероника Львовна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач», интернатура «Онкология»; ординатура «Онкология»

Профессиональная переподготовка: "Рентгенология ", 2003 год; повышение квалификации: "Рентгенология", 2019 год;

498

0,5

2

0

44.  

Б1.Б.01 Рентгенология

Фёдорова Александра Владимировна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач», ординатура «Рентгенология», аспирантура «Клиническая медицина»

повышение квалификации: «Радиационная безопасность» 2016 год, «Рентгенология» 2020 год

108

0,25

1

0

45.  

Б1.Б.01 Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

Виршке

Эдуард Рейнгольдович

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология-хирургия»;

Повышение квалификации: "Рентгенология" 2017 год; «Онкология», 2017 год; профессиональная переподготовка: «Онкология", 2006 год; «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», 2013 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

316

0,5 

16

0

46.  

 

Б2.В.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

 

Косырев Владислав Юрьевич

Внутренний совместитель

Должность -доцент, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология-хирургия»; аспирантура «Онкология»;

Повышение квалификации: «Ангиография и рентгенохирургия, " 2016 год; "Рентгенология" 2017 год; «Хирургия», 2017 год; «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение", 2019 год; профессиональная переподготовка: «Комплексная лучевая диагностика в клинической практике», 2007 год; «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», 2013 год;

132

0,25

7

7

47.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая)

Погребняков Игорь Владимирович

Внутренний совместитель

Должность -доцент, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Рентгенология»; аспирантура «Клиническая медицина»;

Повышение квалификации: «Ангиография и рентгенохирургия" 2016 год; "Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенорадиологических исследованиях" 2019 год; профессиональная переподготовка: «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение", 2016 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

234

0,5

7

7

48.  

Б1.Б.01 Ультразвуковая диагностика

Шолохов Владимир Николаевич

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-профессор, 2003 год;

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; ординатура «Медицинская радиология и рентгенология»;

Повышение квалификации: «Онкология» 2015 год; «Ультразвуковая диагностика», 2017 год; высшая квалификационная категория «Ультразвуковая диагностика» 2016 год; профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика», 2008 год;

168

0,25

2

3

49.  

Б1.Б.01 Ультразвуковая диагностика

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Синюкова

Галина

Тимофеевна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук; ученое звание-профессор, 2001 год

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; ординатура «Онкология».

Повышение квалификации: «Онкология» 2015 год; «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 2019 год; профессиональная переподготовка «Онкология», 2007 год;

444

0,5

2

4

50.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Б2.В.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная 

Лепэдату

Павел

Иванович

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук;

ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; интернатура «Терапия»;

Профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика», 2016 год;

366

0,5

2

6

51.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Данзанова Татьяна

Юрьевна

Внутренний совместитель

Должность - доцент кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; интернатура «Акушерство и гинекология»;

Профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика», 2016 год;

108

0,25

2

5

52.  

Б1.Б.01 Ультразвуковая диагностика

Бердников Сергей Николаевич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет.

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»; ординатура «Общая врачебная практика», ординатура «Ультразвуковая диагностика», аспирантура «Лучевая диагностика, лучевая терапия»

Повышение квалификации: «Ультразвуковая диагностика» 2019 год;

Профессиональная переподготовка «Хирургия» 2018 год, «Организация здравоохранения» 2022 года

144

0,25

1

0

53.  

Б1.Б.01 Радиология

Пронин

Артем

Игоревич

Внутренний совместитель

Должность-доцент, кандидат медицинских наук, 2019 год, ученое звание-нет

Высшее, специальность "Лечебное дело" квалификация «Врач»; ординатура «Рентгенология»; интернатура «Рентгенология».

Повышение квалификации: «Рентгенология», 2016 год; "Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенорадиологических исследованиях" 2019 год; Профессиональная переподготовка: «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» 2012 год; «Радиология» 2019 год; «Преподаватель высшей школы» 2012 год.

252

0,25

2

5

54.  

Б1.Б.01 Радиология

Рыжков

Алексей Дмитриевич

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук, 2009 год, ученое звание-нет

Высшее, специальность "Гигиена, санитария, эпидемиология" квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»;

Специализация  «Применение радиоактивных изотопов в клинической практике» 1984 год;

 Повышение квалификации: «Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенорадиологических исследованиях» 2016 год; «Радиология», 2016 год; «Радиология», 2017 год; «Современные методы диагностики и лечения в радиологии» 2018 год; «Информационно-коммуникационные технологии в медицинском образовании», 2021 год;  профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

168

0,25

2

-

55.  

Б1.Б.01

«Радиология»

Трофимова Оксана

Петровна

Внутренний совместитель

Должность -профессор, доктор медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач»;

Дополнительное образование: «Преподаватель высшей школы», 2013 год; Повышение квалификации:

«Педагогическая коммуникация: теоретико-прикладные основы», 2016 год; «Педагогическая конфликтология», 2018 год; «Клиническая лабораторная диагностика», 2019 год; высшая квалификационная категория «Клиническая лабораторная диагностика» 2016 год; «Современные информационные технологии в электронно-информационной образовательной среде», 2019 год; Профессиональная переподготовка «Клиническая лабораторная диагностика» 2007 год;

144

0,25

2

14

56.  

 Б1.Б.01

«Радиология»

 

Черных

Марина Васильевна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Клиническая лабораторная диагностика»

Повышение квалификации «Клиническая лабораторная диагностика», 2019 год; высшая квалификационная категория «Клиническая лабораторная диагностика» 2018 год

96

0,1

4

0

57.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Крылов Александр Сергеевич

Внутренний совместитель

Должность - доцент, ученая степень-нет, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия», квалификация «Врач»; интернатура «Педиатрия»

Повышение квалификации «Генетика», 2016 год.

132

0,25

2

15

58.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Оджарова

Акгуль

Атаевна

Внутренний совместитель

Должность - доцент, кандидат медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность "Лечебное дело" квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»

Повышение квалификации: «Радиология», 2017 год; профессиональная переподготовка: «Рентгенология» 2019 год; «Радиология клиническая» 1998 год; «Преподаватель высшей школы» 2020 год.

132

0,25

2

3

59.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Гончаров Михаил Олегович

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, ученое звание-нет;

ученая степень-нет

Высшее, специальность "Медицинская биофизика"; ординатура «Радиология»;

Повышение квалификации: «Детская онкология» 2015 год; «Радиология» 2016 год; «Радиология» 2017 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год; высшая квалификационная категория «Радиология», 2016 год

258

0,25

2

3

60.  

Б1.Б.01

«Радиология»

Субботин Алексей Сергеевич

Внутренний совместитель

Должность –ассистент;

ученая степень-нет, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Рентгенология»;

Повышение квалификации: «Рентгенология» 2018 год, профессиональная переподготовка: «Радиология» 2013 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

72

0,25

2

7

61.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Б1.Б.05 Патология

Б1.Б.01 Патологическая анатомия

Козлов

Николай Александрович

Внутренний совместитель

Должность - доцент,

ученая степень – кандидат медицинских наук;

ученое звание - нет

Высшее, специальность «Медико-профилактическое дело», квалификация «Врач», 2008 год; ординатура «Патологическая анатомия», 2010 год; аспирантура «Патологическая анатомия», 2013 год;

Повышение квалификации «Патологическая анатомия» 2020 год; первая квалификационная категория «Патологическая анатомия» 2016 год

456

 0,5

2

0

62.  

Б1.Б.01 Патологическая анатомия

Б2.В.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

Делекторская

Вера Владимировна

Внутренний совместитель

Должность - профессор, ученая степень – доктор медицинских наук, ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач», 1979 год; аспирантура «Онкология» 1984 год;    

Повышение квалификации «Патологическая анатомия» 2018 год; высшая квалификационная категория «Патологическая анатомия» 2020 год;

144

0,25

2

63.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

 Б1.Б.05 Микробиология

Петухова

Ирина

Николаевна

Внутренний совместитель

Должность - профессор, доктор медицинских наук, 2007 год

Высшее, специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач», 1983 год; ординатура «Онкология» 1985 год; аспирантура «Онкология» 1990 год; профессиональная переподготовка «Клиническая лабораторная диагностика» 2010 год

профессиональная переподготовка «Клиническая микология» 2012 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год

Повышение квалификации «Онкология», 2016 год; «Бактериология», 2017 год; «Клиническая фармакология» 2019 год

180

0,25

2

0

64.  

Б1.Б.01 Патологическая анатомия

Рогожин Дмитрий Викторович

Внутренний совместитель

Должность - профессор, доктор медицинских наук, ученое звание - нет

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач-педиатр»;

ординатура «Педиатрия»

Профессиональная переподготовка: «Патологическая анатомия» 2022 год, «Педагог ПО, ПО и ДПО» 2022 год;

повышение квалификации: «Патологическая анатомия» 2022 год, «Организация здравоохранения» 2021 год

168

0,25

1

0

65.  

Б1.Б.01 Патологическая анатомия

Григорьевская Злата

Валерьевна

Внутренний совместитель

Должность - профессор, доктор медицинских наук, ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»

профессиональная переподготовка: «Бактериология» 2017 год, «Преподаватель высшей школы», 2020 год, «Организация здравоохранения» 2021 год

повышение квалификации: «Онкология» 2020 год, «Бактериология» 2022 год

168

0,25

1

0

66.  

Б1.Б.01 Патологическая анатомия

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

Мороз

Екатерина

Анатольевна

Внутренний совместитель

Должность – ассистент, кандидат медицинских наук, ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Патологическая анатомия»

Повышение квалификации: «Патологическая анатомия» 2022 год

234

0,25

1

0

67.  

Б1.В.ДВ.01.01 Морфологическая и моллекулярно-генетическая диагностика опухолей

Строганова

Анна Михайловна

Внутренний совместитель

Должность -ассистент, кандидат медицинских наук;

ученое звание-нет.

Высшее, специальность "Медицинская биохимия " квалификация "Врач биохимик"; интернатура "Клиническая лабораторная диагностика";

Профессиональная переподготовка: "Клиническая лабораторная диагностика", 2008 год; "Лабораторная генетика ", 2016 год; повышение квалификации: "Клиническая лабораторная диагностика", 2017 год

72

0,1

2

2

68.  

Б1.Б.01 Эндоскопия

Малихова

Ольга Александровна

Внутренний совместитель

Должность-профессор, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Эндоскопия»;

Повышение квалификации «Эндоскопия», 2018 год; профессиональная переподготовка «Гастроэнтерологи» 2006 год;

456

0,5

5

0

69.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Б2.В.01(П) Производственная (клиническая) практика вариативная

Карасёв

Иван 

Александрович

Внутренний совместитель

Должность-доцент, кандидат медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; интернатура «Хирургия»; ординатура «Эндоскопия»

Повышение квалификации «Эндоскопия», 2017 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

366

0,5

2

0

70.  

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Б1.Б.01 Эндоскопия

Черкес

Леонид Викторович

Внутренний совместитель

Должность-доцент, кандидат медицинских наук, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Эндоскопия»;

Повышение квалификации «Эндоскопия», 2017 год; «Эндоскопическая ультрасонография",2017 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

300

0,5

2

2

71.  

Б1.Б.01 Эндоскопия

Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Лозовая

Валерия Витальевна

Внутренний совместитель

Должность-ассистент, ученая степень-нет, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач-лечебник»; ординатура «Эндоскопия»

Профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

132

0,25

2

0

72.  

Б1.В.ДВ.01.01 Эндоскопия

 Б2.Б.01(П) Производственная (клиническая) практика базовая

Крыловецкая Мария Александровна

Внутренний совместитель

Должность-ассистент, ученая степень-нет, ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура «Онкология»; аспирантура «Клиническая медицина».

Профессиональная переподготовка «Эндоскопия» 2018 год; профессиональная переподготовка «Преподаватель высшей школы», 2020 год

198

0,25

2

0

73.  

Б1.В.02 Методология научных исследований

Кубасова

Ирина

Юрьевна

Внутренний совместитель

Должность-профессор, кандидат медицинских наук; ученое звание-нет

Высшее, специальность «Педиатрия» квалификация «Врач»

«Информационно-коммуникационные технологии в медицинском образовании», 2021 год

96

0,25

2

0

74.  

Б1.В.03 Педагогика и психология высшей школы

 Б2.В.01 (П) Педагогическая практика

«Педагогическая практика»

Рябчиков

Денис 

Анатольевич

Внутренний совместитель

Должность-доцент, доктор медицинских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Лечебное дело» квалификация «Врач»; ординатура Онкология»

Профессиональная переподготовка: «Хирургия», 2012 год; «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 2018 год; «Онкология», 2019 год; «Преподаватель высшей школы», 2020 год;

повышение квалификации: «Государственное регулирование социальной сферы: цели и задачи», 2020 год; «Неотложная хирургия органов брюшной полости», 2016 год; «Хирургия» 2020 год

225

0,25

2

5

75.  

Б1.Б.01 история и философия науки

Асафайло

Марина

Павловна

Внешний совместитель

Должность-доцент, кандидат философских наук;

ученое звание-нет

Высшее, специальность «История» квалификация «Учитель истории и религоведения»

Повышение квалификации «Практическое применение цифровых инструментов при обучении студентов медицинских университетов» 2020 год

126

0,25

13

0

76.  

Б1.Б.02 Иностранный язык

Фере

Ольга

Георгиевна

Внешний совместитель

Должность-доцент, кандидат филологических наук;

ученое звание - нет

Высшее, специальность «Лингвистика и межкультурная коммуникация», квалификация «Лингвист. Преподаватель. Переводчик. Специалист по межкультурному общению»

 

156

0,25

21

0

77.  

ФТД01 Информационные технологии в общественном здравоохранении

Волков

Алексей

Вячеславович

Внешний совместитель

Должность – ассистент,

ученое звание-нет

Высшее, специальность «Физика», квалификация «Учитель физики»;

бакалавриат по специальности «Естествознание» предметная область «физика»

Дополнительное образование по специальности «Информатика и вычислительная техника», квалификация «Учитель информатики и вычислительной техники», 2002 год

52

0,1

2

16


загрузка карты...

Контакты

Фактический адрес:
115478, г. Москва, Каширское шоссе, д. 23
Единая справочная служба
+7 (499) 324-24-24
Справочная служба Детского института
+7 (499) 323-56-22