Кирилл Киргизов в программе «Дословно» на канале МИР24 о работе детских онкологов
Кирилл Игоревич Киргизов, заместитель директора по научной работе НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, стал главой направления «Евро» (включает 10 стран Евразии, в том числе, Израиль) Международного общества детских онкологов.
Задача нового руководителя – внедрить в этих странах опыт оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями, благодаря которому за последние пять лет общая выживаемость онкопациентов до 18 лет выросла в России с 80% до 84%.
О том, как работают детские онкологи, о принципах оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями и современных технологиях смотрите в интервью Кирилла Игоревича Киргизова МИР24 по ссылке.