Академик РАН Иван Стилиди приглашает на VI Международный форум «Инновационная онкология»
Уважаемые коллеги!
Приглашаю вас принять участие в VI Международном форуме «Инновационная онкология»!
В этом году мы посвятили форум памяти великого хирурга, директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в 2001–2017 гг., академика и президента Российской академии медицинских наук, Наставника и Учителя Михаила Ивановича Давыдова.
Будучи в высшей степени талантливым клиницистом и гениальным хирургом, он ломал существующую действительность! Разрабатывал новые подходы, доступы, варианты пластики различных органов и магистральных сосудов, виды пищеводных соустий, объемы лимфодиссекции в торакальной и абдоминальной хирургии, онкоурологии, онкогинекологии, онкоортопедии… Нет практически ни одного раздела хирургии злокачественных новообразований, где он не оставил бы свой глубокий след профессионала. Он создал у нас в стране онкохирургию в ее современном прочтении, определив ее главные принципы! Михаил Иванович – один из лучших хирургов мира, обладавший потрясающе красивой виртуозной хирургической техникой!
Но сегодня онкология – это не только хирургия!
В течение четырех дней мероприятия можно будет услышать доклады об инновациях в рамках наиболее распространенных нозологий; рассмотреть клиническую практику онкологов сквозь призму мультидисциплинарности; обсудить спорные вопросы в диагностике и лечении злокачественных новообразований; разобраться в вопросах применения искусственного интеллекта, в рамках профильной комиссии рассмотреть вопросы критериев качества оказания медицинской помощи в онкологии и оптимальных моделей финансирования противоопухолевого лечения, а главное – увидеть и понять каким образом биологи-экспериментаторы могут помочь в решении клинических задач.
Основная программа форума «Инновационная онкология» будет развернута с 4 по 6 сентября 2025 года в «Цифровом деловом пространстве» по адресу: г. Москва, ул. Покровка, 47.
Форум предварит «День живой хирургии», к которому можно будет присоединиться онлайн 3 сентября 2025 года.
С 3 по 6 сентября 2025 года вас ждет много интересного, полезного, вдохновляющего, нового и по форме, и по содержанию. Ведь основа концепции международного форума «Инновационная онкология» – не только открытое и честное обсуждение новых идей, «болевых точек» онкологии и организации медицинской помощи, но и понимание того, что только вместе мы можем значимо влиять на достижение целевых показателей.
Главный Внештатный специалист-онколог Минздрава России,
Директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина,
Академик РАН
Иван Стилиди