Страхова Анастасия Сергеевна Краснодарский край
Страхова Анастасия Сергеевна Краснодарский край
29.05.2026
Моя история несильно «сложная», если так вообще можно сказать в рамках заболевания РМЖ 1 стадии, без метастаз и сразу говорю спасибо всем кто был к этому причастен, включая саму себя, обнаружили вовремя! Родом я из Геленджика, но когда в крае выставили диагноз, и решение о том, что лечение надо пройти в клинике Блохина в Москве было мгновенным и очень верным❤️ Хочется немного рассказать для начала об остановке в самой больнице: ведь приехали мы с супругом в Москву крайне напряженные, после всех обследований и страшного - да, у вас найдены нехорошие клетки… после нашего краевого онкоцентра, в котором я не увидела ни разу ни одной улыбки и не услышала ни разу доброго слова за всё время обследований, и не испытала ни одного хотя бы похожего на какое то успокоение чувства… и сразу с порога в Блохина мы были приятно обрадованы красотой отделения, действительно доброжелательной обстановкой, улыбчивым персоналом, врачи, которые ходят по отделению и улыбаются, приветствуют вас, общаются со своими пациентами как со своими добрыми друзьями, повсюду цветы и свет, нет толп напуганных людей, которые пришли за якобы «приговором»… сложилось первое впечатление - мы как будто бы попали в санаторий, но никак не в онкоцентр! Все необходимые дообследования провели мне крайне быстро в поликлиническом отделении, так же в каждом кабинете радовал медперсонал - улыбаются, общаются, шутят, всё очень бережно проходит и для тела и для психики❤️ Центр невероятных размеров, бродить там в поисках нужного кабинета и специалиста можно очень долго, но благодаря вежливому молодому человеку Павлу, который там является работником центра, всё прошло быстро и легко, он провел нас везде за ручку, был всегда на связи и всё подробно объяснял, это человек с великим терпением!
Мои врачи в отделении абдоминальной онкологии №5 Рябчиков Денис Анатольевич, Чантурия Наили Валерьевна, Кожухов Николай Дмитриевич сразу определили тактику лечения, сделали все возможные исследования для того, чтобы понять какая будет операция и для того, чтобы сохранить грудь, всё мне разъяснили, успокоили, подарили огромную уверенность, что всё будет хорошо и болезнь мы сможем побороть, в крайне быстрые сроки была назначена операция!
Мой путь в лечении только начался и на днях уже была поведена успешная операция - легко, быстро, а самое главное - грудь осталась такой же, какой и была всегда ибо мои врачи действительно Боженьки с золотыми руками! Эту фразу я слышала буквально от всех в больнице - «вы находитесь в руках лучших специалистов в стране, у них у всех золотые руки!» И я в этом убедилась лично❤️
Очень комфортное пребывание было в отделении до и после операции - палата оснащенная всем необходимым, великолепное питание и милые улыбчивые санитарочки, которые его приносят, интернет - я всё время смотрела свои любимые фильмы вместо того, чтобы переживать) Внимание бесценное врачей о тебе непрерывно, ответы на все вопросы и подбадривание, приходил психолог перед операцией, очень приятно и полезно общались об операции, о болезни, анестезиолог объяснил и рассказал всё ясно и немного с юмором, посмеялись чуть-чуть разрядив обстановку, медсестры готовые помогать тебе в любую минуту!
Всё вместе это сложилось для меня в целую прекрасную картину, где я в безопасности и я здоровый человек и все трудности временны!
Я очень низко кланяюсь каждому человеку, с которым я столкнулась в клинике Блохина. Вы не просто великие доктора, медсестры, санитары, а вы - настоящие люди, с большими душами и всех слов благодарности будет мало, чтобы выразить свои добрые, искренние чувства радости, счастья, восторга от того, что я попала именно в Блохина и именно к вам! Вы дарите людям жизнь, надежду и делаете это с такой радостью, уверенностью и добром, что к вашим ногам хочется положить целый прекрасный мир!
Мой пусть ещё продолжается и я напишу ещё ни один отзыв, но главное я хочу сказать всем кто столкнулся с диагнозом рак - это всего лишь диагноз, а не приговор, если вы попали в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина!
Мои врачи в отделении абдоминальной онкологии №5 Рябчиков Денис Анатольевич, Чантурия Наили Валерьевна, Кожухов Николай Дмитриевич сразу определили тактику лечения, сделали все возможные исследования для того, чтобы понять какая будет операция и для того, чтобы сохранить грудь, всё мне разъяснили, успокоили, подарили огромную уверенность, что всё будет хорошо и болезнь мы сможем побороть, в крайне быстрые сроки была назначена операция!
Мой путь в лечении только начался и на днях уже была поведена успешная операция - легко, быстро, а самое главное - грудь осталась такой же, какой и была всегда ибо мои врачи действительно Боженьки с золотыми руками! Эту фразу я слышала буквально от всех в больнице - «вы находитесь в руках лучших специалистов в стране, у них у всех золотые руки!» И я в этом убедилась лично❤️
Очень комфортное пребывание было в отделении до и после операции - палата оснащенная всем необходимым, великолепное питание и милые улыбчивые санитарочки, которые его приносят, интернет - я всё время смотрела свои любимые фильмы вместо того, чтобы переживать) Внимание бесценное врачей о тебе непрерывно, ответы на все вопросы и подбадривание, приходил психолог перед операцией, очень приятно и полезно общались об операции, о болезни, анестезиолог объяснил и рассказал всё ясно и немного с юмором, посмеялись чуть-чуть разрядив обстановку, медсестры готовые помогать тебе в любую минуту!
Всё вместе это сложилось для меня в целую прекрасную картину, где я в безопасности и я здоровый человек и все трудности временны!
Я очень низко кланяюсь каждому человеку, с которым я столкнулась в клинике Блохина. Вы не просто великие доктора, медсестры, санитары, а вы - настоящие люди, с большими душами и всех слов благодарности будет мало, чтобы выразить свои добрые, искренние чувства радости, счастья, восторга от того, что я попала именно в Блохина и именно к вам! Вы дарите людям жизнь, надежду и делаете это с такой радостью, уверенностью и добром, что к вашим ногам хочется положить целый прекрасный мир!
Мой пусть ещё продолжается и я напишу ещё ни один отзыв, но главное я хочу сказать всем кто столкнулся с диагнозом рак - это всего лишь диагноз, а не приговор, если вы попали в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина!
Еще отзывы
Спасибо Осипове Марине Аркадьевне и Левашову Андрею Сергеевичу за их труд в медицине, они замечательные врачи. Спасибо за ваш тёплый приём и обследование моего ребёнка .
Борибаев Дилшодбек
Теймураз Кобаевич врач от Бога!!! 25 лет назад сделал ампутация ноги выше колена. Вот уже 25 лет я на протезе. Часто вспоминаю Теймураза Кобаевича добрыми и теплыми словами. Он как врач сделал все от него зависящее. Очень доволен, что на операцию попал именно к нему.
Шапочкин Андрей Николаевич г.Подольск
Огромная благодарность лечащему врачу Тихоновской Марии Николаевне и заведующему отделения Шевчуку Алексею Сергеевичу за высокий профессионализм, за чуткость, за доброе отношение к больным. У меня была сложная операция, которая длилась 5 часов, во время восстановления я ощутила заботу, доброе отношение всего персонала этого отделения. Выражаю признательность и благодарность всем медикам отделения онкогинекологии и его руководителю Алексею Сергеевичу за высокий профессионализм, чуткость, хорошую психологическую обстановку.
Калугина Наталья Иосифовна Тверь