Марина Б Вологодская область

Марина Б Вологодская область

24.07.2023
В начале 2020 года у меня был обнаружен рак молочной железы 2 стадии.После проведённой химиотерапии последовала операция, была проведена мастоэктомия правой молочной железы.Через 2 года после операции я задумалась о реконструкции молочной железы и нашла информацию в интернете о том что, в Москве в институте имени Блохина есть отделение реконструктивной пластической хирургии, изучив информацию и прочитав хорошие отзывы я решила действовать.В марте 2023 года я взяла в своём областном онкодиспансере справку по форме 057-у и направилась на консультацию в Москву.Пройдя все необходимые исследования в апреле мне был проведен первый этап по реконструкции, это установка экспандера.После его полной раскачки в июле 2023 года последовал второй этап реконструкции молочной железы DIEP лоскутом, это использование собственных тканей, в моем случае с живота. Операция очень сложная и длительная, а также тяжёлая для пациента в плане восстановления, но это стоило того.Теперь я имею собственную натуральную грудь и стройный подтянутый животик. Хочется поблагодарить заведующую отделением Саприну Оксану Александровну, за её труд и талант в проведении таких сложных операций.И отдельное огромное спасибо моему лечащему врачу Парфенова Екатерине Андреевне, которая также участвовала в проведении операции. Настолько внимательного, доброжелательного и уникального врача, так любящего свою работу я ещё не встречала.Она постоянно находится на связи со своими пациентами и успевает в силу постоянной своей занятости им отвечать. Еще раз большое Вам спасибо, благодаря вам женщины становятся уверенными в себе и счастливыми!!!! А также всему медперсоналу отделения!
Марина Б.
Еще отзывы
Спасибо Осипове Марине Аркадьевне и Левашову Андрею Сергеевичу за их труд в медицине, они замечательные врачи. Спасибо за ваш тёплый приём и обследование моего ребёнка .
Борибаев Дилшодбек
Теймураз Кобаевич врач от Бога!!! 25 лет назад сделал ампутация ноги выше колена. Вот уже 25 лет я на протезе. Часто вспоминаю Теймураза Кобаевича добрыми и теплыми словами. Он как врач сделал все от него зависящее. Очень доволен, что на операцию попал именно к нему.
Шапочкин Андрей Николаевич г.Подольск
Огромная благодарность лечащему врачу Тихоновской Марии Николаевне и заведующему отделения Шевчуку Алексею Сергеевичу за высокий профессионализм, за чуткость, за доброе отношение к больным. У меня была сложная операция, которая длилась 5 часов, во время восстановления я ощутила заботу, доброе отношение всего персонала этого отделения. Выражаю признательность и благодарность всем медикам отделения онкогинекологии и его руководителю Алексею Сергеевичу за высокий профессионализм, чуткость, хорошую психологическую обстановку.
Калугина Наталья Иосифовна Тверь
Фактический адрес:
115522, г. Москва, Каширское шоссе, д. 23
Единый контактный центр
+7 (499) 444-24-24
Все права защищены © 2024, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России

Поиск по сайту